新松戸コーポA棟
千葉県松戸市新松戸北一丁目
常磐線 / 新松戸駅 徒歩7分
1976年築 / 9階建 / 231戸 / SRC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
4階 / 57.43㎡の場合
相場
2,045万円
35.6万円/㎡
1,011
1,701
2,390
3,079
AI査定結果
推定相場価格
2,045万円
35.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,701万円〜2,390万円
29.6万円/㎡〜41.6万円/㎡
推定賃料
7.7万円
0.13万円/㎡
推定利回り
4.6%
最終更新日: 2026年5月10日
新松戸コーポA棟
1,998万円(34.8万円/㎡)/ 4階 / 57.43㎡ / 2LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴16件の平均平米単価は31.23万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03/28 | 1,998万円 | 34.8万円 | 4階 | 57.43㎡ | 2LDK | 東 |
| 2025/06/24 | 1,750万円 | 31.8万円 | 1階 | 55㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2025/04/14 | 1,895万円 | 34.5万円 | 1階 | 55㎡ | 2LDK | 東 |
| 2024/11/25 | 2,490万円 | 38.7万円 | 3階 | 64.35㎡ | 3LDK | - |
| 2024/11/02 | 1,680万円 | 25.6万円 | 10階 | 65.7㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/10/28 | 1,180万円 | 18.3万円 | 3階 | 64.35㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/10/21 | 2,190万円 | 34.0万円 | 3階 | 64.35㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2024/10/16 | 1,680万円 | 26.1万円 | 10階 | 64.35㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/09/30 | 2,290万円 | 35.6万円 | 3階 | 64.35㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2024/08/07 | 2,390万円 | 37.1万円 | 3階 | 64.35㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2024/06/23 | 1,990万円 | 36.2万円 | 1階 | 55㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2024/06/18 | 2,390万円 | 37.2万円 | 3階 | 64.3㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2024/06/11 | 1,480万円 | 23.0万円 | 1階 | 64.35㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2024/04/25 | 1,780万円 | 27.1万円 | 6階 | 65.7㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/04/20 | 2,100万円 | 38.2万円 | 1階 | 55㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2023/10/19 | 1,380万円 | 21.4万円 | 4階 | 64.35㎡ | 3LDK | 南西 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は34.92万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03/28 | 新松戸コーポA棟 松戸市新松戸北一丁目 | 新松戸駅7分 | 1,998万円 | 34.8万円 | 57.43㎡ | 2LDK | 4階 / 9階建 | 東 | 1976年 | 231戸 | SRC |
| 2026/03/31 | 新松戸ハイツ 松戸市新松戸北一丁目 | 新松戸駅8分 | 2,180万円 | 42.8万円 | 50.94㎡ | 15LDK | 5階 / 10階建 | 東 | 1979年 | 205戸 | SRC |